Итоги проекта депутатской заботы
       В Кемеровском городском Совете народных депутатов подвели предварительные итоги участия депутатского корпуса в региональной акции «Помоги собраться в школу».
       В течение летних каникул все кемеровские депутаты принимали участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Цель акции — оказание помощи малообеспеченным и многодетным семьям в подготовке детей к учебному году.
       В торжественной обстановке будущим первоклассникам вручались ранцы и рюкзаки, необходимые канцелярские наборы, сертификаты на приобретение всего необходимого для учебы, в том числе формы.
       Вручение школьных наборов происходило не только в школах, где будут учиться первоклашки, но и на площадках центров по работе с населением, а также районных территориальных управлений. Кроме того, по инициативе депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов были организованы развлекательные программы для будущих первоклассников, праздничные мероприятия с чаепитием. Так, ученики гимназии № 41 смогли посмотреть спектакль в Театре драмы Кузбасса имени А.В. Луначарского.
       Всего в рамках подготовки к началу нового учебного года депутаты приняли участие в 42 мероприятиях, которыми было охвачено более 1500 человек. Подарки получили 408 детей на общую сумму более 900 тысяч рублей.