Закон и нравственность
       Заместитель Председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов Кирилл Сибиль и депутаты городского Совета Александр Курасов, Андрей Колесников, Виктория Саиткина, Наталья Исаенко, а также молодые парламентарии города Кемерово приняли участие во встрече депутатского корпуса и общественности КуZбасса с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом в режиме видеоконференции.
       На площадке Парламента КуZбасса глава Кузбасской митрополии рассказал присутствующим о взаимосвязи закона и нравственности, также была затронута тема патриотического воспитания молодёжи. Закон всегда опирался именно на нравственность, так как если закон был безнравственен, то общество его отвергало.
       «Если будет разрушен нравственный консенсус, то какие останутся законы?», — задаётся вопросом митрополит Аристарх.
       Акцентирована главная опасность современности – ментальные войны и применяемые в них технологии. С депутатами и представителями общественности были обсуждены актуальные аспекты духовного воспитания. Человек, воспитанный законом и верой, никогда не совершит зло. У него всегда будет предел, черта, которую он никогда не переступит, если он остаётся верующим человеком.
       В особенности была подчеркнута необходимость возвращение уроков нравственности и православного воспитания в наше общество.
       - Задача состоит в том, чтобы выявить и зафиксировать духовно-нравственные ориентиры, объединяющие всех нас, — обратился митрополит Аристарх ко всем участникам встречи. — Только трудясь все вместе, мы можем обеспечить достойное будущее наших детей, нашего общества и страны!