Проверили наличие и качество угля
       В ходе подготовки к рабочему заседанию профильного комитета и в рамках своей контрольной деятельности депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов проверили наличие и качество угля.
       Кемеровские депутаты, члены комитета по развитию городского хозяйства Андрей Колесников, Марат Давтян, Константин Лопатенко и Константин Матюхин совершили объезд складов углеснабжающей компании.
       Депутаты осуществили визуальную оценку, проверили наличие сертификатов качества и результаты независимых экспертиз угля, находящегося на складах кемеровской компании.
       Депутаты городского Совета убедились и подтвердили достаточные объёмы твёрдого топлива на складах для прохождения отопительного периода жителями районов индивидуальной застройки нынешней зимой. Объёмы отгрузки топлива составляет около тысячи тонн ежедневно, поэтому места хранения угля пополняются в штатном режиме. Поставки угля жителям города идут без сбоев, согласно графику.
       Кроме того, для удобства кемеровчан в сентябре-октябре увеличены часы работы касс углеснабжающей компании. Люди могут после работы заехать, заказать уголь и оплатить его доставку.
       - Ещё один вопрос касается оформления документов для поставки топлива льготным категориям горожан, — рассказывает председатель комитета по развитию городского хозяйства Андрей Колесников. – Нам подтвердили, что каждый вторник руководитель и юрист углеснабжающей компании проводят личные приёмы граждан для разъяснения и решения всех проблемных вопросов.
       Рассмотрение вопроса о работе администрации города Кемерово по организации снабжения населения топливом состоится в рамках рабочего заседания комитета по развитию городского хозяйства в среду, 21 сентября.