Проверили наличие и качество угля
       В ходе подготовки к рабочему заседанию профильного комитета и в рамках своей контрольной деятельности депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов проверили наличие и качество угля.
       Кемеровские депутаты, члены комитета по развитию городского хозяйства Андрей Колесников, Марат Давтян, Константин Лопатенко и Константин Матюхин совершили объезд складов углеснабжающей компании.
       Депутаты осуществили визуальную оценку, проверили наличие сертификатов качества и результаты независимых экспертиз угля, находящегося на складах кемеровской компании.
       Депутаты городского Совета убедились и подтвердили достаточные объёмы твёрдого топлива на складах для прохождения отопительного периода жителями районов индивидуальной застройки нынешней зимой. Объёмы отгрузки топлива составляет около тысячи тонн ежедневно, поэтому места хранения угля пополняются в штатном режиме. Поставки угля жителям города идут без сбоев, согласно графику.
       Кроме того, для удобства кемеровчан в сентябре-октябре увеличены часы работы касс углеснабжающей компании. Люди могут после работы заехать, заказать уголь и оплатить его доставку.
       - Ещё один вопрос касается оформления документов для поставки топлива льготным категориям горожан, — рассказывает председатель комитета по развитию городского хозяйства Андрей Колесников. – Нам подтвердили, что каждый вторник руководитель и юрист углеснабжающей компании проводят личные приёмы граждан для разъяснения и решения всех проблемных вопросов.
       Рассмотрение вопроса о работе администрации города Кемерово по организации снабжения населения топливом состоится в рамках рабочего заседания комитета по развитию городского хозяйства в среду, 21 сентября.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
17 сентября 2025
Итоги лета. Подготовка к зиме
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов работали профильные комитеты. Парламентарии рассмотрели ряд актуальных социальных вопросов, в том числе итоги летней оздоровительной кампании в учреждениях управления культуры, спорта и молодёжной политики.
16 сентября 2025
Осень – время новых идей
В Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Федорова состоялось XIII заседание Молодёжного парламента г. Кемерово. Узнать о планах работы и новых идеях юных парламентариев пришли кемеровские депутаты Андрей Желтухин и Татьяна Нохрина.
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь