Утвердили план правотворческой деятельности
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев провёл сегодня первое в сентябре заседание Координационного совета.
       Совместно с коллегами – руководителями профильных комитетов городского Совета, были обсуждены правотворческие и контрольные вопросы, вошедшие в проекты повесток рабочих заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и очередного заседания.
       Руководителям комитетов депутатского корпуса города Кемерово председателем городского Совета Юрием Андреевым была поставлена задача: на ближайших заседаниях выдвинуть инициативы по возможной корректировке планов деятельности комитетов и депутатского корпуса до конца текущего года.
       Руководитель комитета по развитию социальной сферы города Кемеровского городского Совета Нина Гаврилова внесла предложение заслушать в рамках депутатских слушаний контрольный вопрос о реорганизации работы общественного транспорта города Кемерово. Данный вопрос инициирован неоднократными обращениями кемеровчан о проблемах транспортной доступности из жилых районов ФПК до центра города, а также с Южного в Ленинский район областного центра. Коллеги поддержали предложение. Решено включить рассмотрение вопроса в проект повестки депутатских слушаний в ноябре текущего года.
       Также члены Координационного совета обсудили предложения по поощрению активных, талантливых кемеровчан в ближайшие профессиональные праздники: День дошкольного работника, День врача и День учителя.