Главные решения
       Сегодня кемеровские депутаты на 14-ом внеочередном заседании приняли решение об отставке по собственному желанию Главы города Кемерово Ильи Середюка.
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев отметил, что вчера в представительный орган местного самоуправления поступило заявление Главы города Кемерово с просьбой о досрочном прекращении полномочий в связи с переходом на другую работу.
       Илья Владимирович обратился со словами благодарности к жителям столицы КуZбасса: «На протяжении шести лет мы, дружной командой кемеровчан, работали, чтобы наш любимый город Кемерово стал лучше, современнее, комфортнее.
       Многое нам удалось. В городе есть надёжная команда, уверенный задел на будущее, достойные результаты. И многое – ещё предстоит сделать. Есть амбициозные планы, масштабные проекты. Вместе с тем развитие города эффективнее всего – в тесной связке с развитием региона.
       Поэтому, когда Губернатор Сергей Евгеньевич Цивилев пригласил меня возглавить Правительство Кузбасса, я не мог его подвести. Благодарен за это высокое доверие, хотя решение далось мне непросто. Убеждён, что мы и дальше будем одной командой – город и регион. Будем воплощать намеченное, ставить новые цели и достигать их. Прошу принять мою отставку».
       Наталья Шелепова, Григорий Забавин, Андрей Колесников и Кирилл Сибиль от имени кемеровских депутатов и жителей города поблагодарили Илью Владимировича за совместную, командную, системную работу на благо родного города и пожелали успехов на новом месте работы.
       Депутатский корпус города Кемерово своим единогласным решением поддержал досрочное прекращение полномочий Главы города Кемерово. Временно исполнять обязанности главы города Кемерово с 23 сентября будет Дмитрий Анисимов. С апреля 2016 года был заместителем Главы города Кемерово, начальником управления городского развития. В мае 2018 года назначен первым заместителем Главы города Кемерово.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
01 июля 2025
Помним!
1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий — важная дата, посвящённая памяти всех тех, кто проявил мужество, героизм и самопожертвование в защите Родины.
28 июня 2025
Уверенный шаг в будущее
Сегодня в школах столицы Кузбасса прозвенел последний звонок для 2394 одиннадцатиклассников. В 59 школах города пройдут выпускные вечера.
28 июня 2025
Верьте в себя!
Сегодня, в последнюю субботу июня, в нашей стране отмечается День молодёжи.
27 июня 2025
Юбилейное заседание
В Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялось пятидесятое очередное заседание.
25 июня 2025
Память шахтёрам Кузбасса!
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов депутатские слушания начались с награждения.
22 июня 2025
Память живет в сердцах…
Сегодня – День памяти и скорби. Этот день напоминает нам о трагических событиях начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь