Погода в доме
       В квартирах кемеровчан стало тепло. В столице КуZбасса стартовал отопительный сезон. Контрольный вопрос о результатах работы администрации города по выполнению плана мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов, в числе других вопросов повестки, был сегодня рассмотрен на заседании комитета по развитию городского хозяйства. В Кемеровском городском Совете народных депутатов сегодня день рабочих заседаний профильных комитетов.
       Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сергей Лысенко доложил депутатам о ходе подготовки к отопительному сезону. Была проведена проверка 8 теплоснабжающих и теплосетевых организаций, 7 из них выданы паспорта готовности, последний – в стадии проверки.
       Совместно с кемеровскими депутатами накануне была проведена проверка складов на наличие и определения качества угля для снабжения жителей районов частной застройки топливом. Оценка комиссии – уголь есть, в достаточном количестве и отменного качества. Вопросы оплаты и доставки решаются в штатном режиме.
       Комитет по развитию социальной сферы города рассмотрел вопросы об итогах летней оздоровительной кампании этого года, а также о социальной адаптации выпускников детских домов и интернатов. Депутаты высказали собственные оценки и мнения о необходимости дополнительных мероприятий на среднесрочную и долгосрочную перспективу.
       Члены комитеты по развитию местного самоуправления и безопасности детально рассмотрели вопросы о результатах работы органов Управления МВД России по городу Кемерово в рамках реализации запрета продажи алкогольной продукции несовершеннолетним лицам, а также планах застройки частного сектора Центрального района (ул. Заречная).
       На заседании комитета по бюджету и развитию экономики кемеровские депутаты заслушали информацию об итогах контрольных мероприятий и проверок муниципальных бюджетных учреждений: «Расчётно-информационный центр» и «Комплексный центр социального обслуживания населения жилого района Промышленновский города Кемерово».
       По результатам обсуждения вопросов на заседаниях профильных комитетов члены Координационного совета 23 сентября внесут предложения по формированию проектов повесток депутатских слушаний и очередного заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.