Приятное с полезным
       Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов совместно с Советом ветеранов города Кемерово провели мероприятие, посвящённое предстоящему Дню пожилого человека.
       В полдень в Кировском районе областного центра на центральной аллее парка «Берёзовая роща», ведущей от улицы Леонова до Кировской набережной, состоялось спортивно-массовое мероприятие для ветеранов, активистов и общественников.
       С напутствием к участникам обратилась депутат Кемеровского городского Совета, директор комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района города Кемерово Наталья Филимонова.
       В рамках проекта «Здоровый образ жизни = финансово здоровый образ жизни» ветераны Кировского района совместили приятное с полезным — научились соединять занятия спортом с обучением основам финансовой грамотности. Любители скандинавской ходьбы во время спортивной прогулки по аллеям «Берёзовой рощи» параллельно через наушники прослушали аудиоуроки по финансовой безопасности.
       Ведь в последнее время зачастую именно представители старшего поколения становятся жертвами мошенников, использующих для своих уловок современные гаджеты и мобильные приложения.