Чисто по-русски
       Экологический субботник состоялся в минувшую субботу, 8 октября, на территории особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Природный комплекс «Рудничный бор» в рамках акции «Чисто по-русски». По призыву регионального отделения в Кемеровской области – КуZбассе Всероссийской общественной организации «Делай!» сотни волонтёров-экологов собрались в Рудничном бору, чтобы очистить участок реликтового леса от мусора.Слаженная команда кемеровских депутатов и молодых парламентариев города Кемерово приняла участие в экологическом субботнике. Вооружившись перчатками и мусорными мешками, буквально в ручном режиме, участники субботника очистили от мусора и бытовых отходов локации Рудничного бора.
       Собранные добровольцами отходы были рассортированы, вывезены с природной территории и отправлены на переработку региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Чистый город Кемерово».
       Помимо собственно экологического субботника для всех участников акции на площади возле Дворца культуры Шахтёров были организованы эковикторина, конкурсы, а также сбор макулатуры.