Пресс-чай с депутатами
       Актуальные вопросы юнкоров и откровенные ответы кемеровских депутатов в тёплой атмосфере совместного чаепития за круглым столом. В музее-заповеднике «Красная Горка» сегодня состоялось первое мероприятие в рамках цикла «Пресс-чай с депутатами», организованного Кемеровским городским Советом народных депутатов совместно с Союзом женщин Кузбасса.
       На вопросы юных журналистов Школы практической журналистики «Медиапоколение» отвечали Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев, кемеровские депутаты Любовь Ревенко, Наталья Шелепова и председатель Молодёжного парламента города Кемерово Александр Шестаков.
       Перед началом присутствующим была представлена краткая история представительного органа местного самоуправления города Кемерово. С первого созыва до настоящего времени, в цифрах, фактах и первых лицах. А дальше, модератор встречи, руководитель «Союза женщин Кузбасса» Ирина Крым предложила юным журналистам «Медиапоколения» задать вопросы депутатам.
       Ребят интересовали не только факты недавней истории областного центра, но и отношение депутатов города Кемерово к событиям дня сегодняшнего: проведению специальной военной операции, санкционному давлению на нашу страну, попыткам искажения отечественной истории, отмены и запрета на русскую культуру, искусство и спорт.
       - Отраден тот факт, что юных кемеровских журналистов не просто интересуют эти вопросы, — поделился впечатлениями по окончанию встречи председатель городского Совета Юрий Андреев, — им нужны ответы от депутатов города и руководителей предприятий, на важные вопросы, которые волнуют всё наше общество. Они им нужны для того, чтобы сверить собственное отношение, свою позицию с мнением ответственных взрослых. Нам хочется надеяться, что ребята сегодня ответы на все эти вопросы получили.
       В завершение мероприятия совместное фото, небольшие презенты для юных участников «пресс-чая» и неформальное общение с кемеровскими депутатами. И обещание продолжить подобные встречи уже в ближайшее время.