Рассмотрели на комитетах
       План реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городе Кемерово в 2023 году обсудили сегодня депутаты. В Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялись рабочие заседания профильных комитетов.
       Комитет по развитию городского хозяйства заслушал доклад заместителя Главы города, начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрия Березовского. Согласно планам реализации программы «Дорожная сеть» в текущем году финансирование составит 1 млрд 330 млн руб. На эти средства планируется строительство линии наружного освещения улицы Терешковой, капитальный ремонт участка дороги на улице 1-ая Стахановская.
       Кроме того, финансирование предусматривает ремонт 19 участков дорог во всех районах города на сумму 995,81 млн. рублей. Также часть средств будет направлена на внедрение интеллектуальных транспортных систем: установку детекторов транспорта и камер видеонаблюдения; разработку и внедрение подсистем мониторинга состояния дороги и дорожной инфраструктуры, а также подсистем диспетчерского управления транспортом служб содержания дорог.
       Кемеровские депутаты конкретизировали адреса дорожных участков, подлежащих капитальному ремонту для разъяснительной работы во время личных встреч с жителями на избирательных участках.
       Члены комитета по развитию местного самоуправления и безопасности приняли к сведению информацию о реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Кемерово. Депутатов интересовали проблемы функционирования национальных диаспор и отсутствия разногласий между ними на этнической почве.
       Комитет по развитию социальной сферы города обсудил сразу несколько вопросов, связанных с мерами социальной поддержки детей, находящихся под опекой в приёмных семьях города Кемерово и об итогах заключения социальных контрактов в 2022 году и перспективах на год нынешний.
       Члены комитета по бюджету и развитию экономики подробно рассмотрели результаты приватизации муниципального имущества города Кемерово в 2022 году и обсудили перспективы инвестиционной и инновационной деятельности на территории города Кемерово в 2023 году.
       По итогам коллегиального рассмотрения контрольных и нормотворческих вопросов в ходе заседаний профильных комитетов будут сформулированы предложения по формированию проектов повесток депутатских слушаний и очередного заседания Кемеровского городского Совета, которые состоятся в среду, 22 февраля.