Скорректировали текущий бюджет
       Сегодня состоялось 25-е очередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов. В ходе пленарной части заседания депутатский корпус города Кемерово принял единогласные решения по всем десяти вопросам повестки.
       Первым вопросом кемеровские депутаты заслушали отчёт о деятельности контрольно-счётной палаты города Кемерово за 2022 год. Председатель контрольно-счётной палаты Наталья Кондратьева проинформировала депутатов о количестве проверок и результатах проверки законности получения и использования средств бюджета города Кемерово, а также законности формирования, владения и распоряжения имуществом ряда муниципальных учреждений областного центра.
       Председатель и руководители профильных комитетов Кемеровского городского Совета поблагодарили Наталью Анатольевну за эффективное взаимодействие депутатского корпуса с контрольно-счётной палатой и приняли к сведению представленный отчёт.
       Вторым вопросом депутаты заслушали и приняли предлагаемые изменения в бюджет города Кемерово на 2023 и плановый период 2024-2025 годов. Коррективы городской казны связаны с увеличениями доходной и расходной частей бюджета на 1 495,6 млн руб. Проект предлагаемых изменений прошёл предварительное рассмотрение в ходе заседания профильного комитета, был подробно рассмотрен на депутатских слушаниях и получил положительную правовую оценку прокуратуры города Кемерово.
       В числе других вопросов повестки кемеровские депутаты вынесли решения по наименованию улицы в Рудничном районе города Кемерово. Улица расположена между жилым районом Лесная Поляна и селом Андреевка и будет носить наименование Производственная. Название обсуждалось на заседании комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Кемеровского городского Совет и городской комиссии по топонимике.
       Также кемеровские депутаты внесли необходимые изменения в решения Кемеровского городского Совета. Коррективы носили технический характер в связи с вступившими в силу изменениями федерального и регионального законодательств.