Консолидированные решения
       Решение о Порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Кемерово приняли сегодня депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов в ходе 26-го очередного заседания.
       Парковки (парковочные места) создаются в целях:
       • повышения безопасности дорожного движения;
       • пропускной способности автомобильных дорог для организованного временного размещения транспортных средств на платной основе или без взимания платы.
       Вопрос был детально рассмотрен на рабочем заседании профильного комитета и депутатских слушаниях. Строительство парковок намечено на площадках комплексного развития территории заискитимской части города. Решение, принятое депутатским корпусом города Кемерово сегодня, рассчитано на перспективу.
       Также депутаты внесли изменения в Положении «О порядке установки памятников, мемориальных досок, присвоения наименований улицам, площадям, иным территориям проживания граждан в городе Кемерово». Предложенная поправка возникла с необходимостью наименования строящегося моста в Центральном районе города Кемерово через реку Большая Камышная. Теперь кемеровские депутаты могут присваивать наименования таким инженерным сооружениям, как «мосты».
       Кроме того, принято решение о назначении Публичных слушаний «Об исполнении бюджета города Кемерово за 2022 год». Они состоятся 24 мая текущего года.
       Депутатский корпус города Кемерово принял единогласные решения по девяти вопросам повестки очередного заседания.