Учиться помогать и помогать учиться
       Традиционный обучающий семинар состоялся сегодня для помощников депутатов городского Совета.
       Помощники работают на общественных началах и выполняют поручения по самому широкому кругу вопросов: от взаимодействия с избирателями до юридического, организационного и информационного сопровождения депутатской деятельности.
       В ходе встречи были затронуты вопросы личного участия помощников и популяризации ими онлайн-голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году в городе Кемерово, обсуждены темы организации мониторинга объектов, подлежащих ремонту в рамках реализации Национальных проектов.
       Помощникам депутатов также были даны рекомендации по повышению эффективности работы с обращениями граждан и организации личных приёмов жителей города с кемеровскими депутатами на округах.