Скоординированные действия
       Обсудили и согласовали план работы депутатского корпуса города Кемерово в мае текущего года члены Координационного совета на первом заседании.
       Участники озвучили и наметили список вопросов, вынесенных на обсуждение профильных комитетов Кемеровского городского Совета, рабочие заседания пройдут в среду, 17 мая.
       По окончании пленарной части состоятся сразу два выездных мероприятия: члены комитета по развитию местного самоуправления и безопасности совместно с комитетом по развитию городского хозяйства на месте событий ознакомятся с вопросом организации деятельности по обращению с животными без владельцев в городе Кемерово.
       В ходе второго выездного заседания члены комитета по развитию социальной сферы города совместно с комитетом по развитию местного самоуправления и безопасности осмотрят и оценят готовность загородных детских лагерей к летней оздоровительной кампании 2023 года.
       Также участники Координационного совета обсудили оперативные вопросы по проведению в городе Кемерово онлайн-голосования за объекты благоустройства на 2024 год. Жители города продолжают выбирать, какие парки и скверы будут отремонтированы в Кемерове на следующий год по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом Российской Федерации.