День экологического образования
       В России и странах бывшего СССР сегодня отмечают День экологического образования. Памятный день, главная цель которого – актуализация экологических знаний во всех науках и сферах человеческой деятельности, был учрежден в 1991 году.
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев и кемеровские депутаты решили в этот день не только популяризировать экологические знания, но и реальными делами улучшить экологию родного города.
       Депутаты и их помощники, а также члены рабочей группы для обсуждения экологических мер и информирования жителей о состоянии окружающей среды, созданной по решению депутатского корпуса города Кемерово, сегодня высадили более сотни саженцев сибирской сосны на площадках особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Природный комплекс «Рудничный бор» города Кемерово».