Семейное чаепитие
       Чаепитие по-семейному. Кемеровские депутаты Кирилл Сибиль и Роман Романенко провели очередную встречу с юными журналистами в рамках совместного медиапроекта городского Совета и Союза женщин Кузбасса «Пресс-чай с депутатом». Участие в откровенном разговоре также принял руководитель Кемеровского отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашизма Александр Фролович Шураев.
       На этот раз открытый диалог депутатов с юнкорами Школы практической журналистики «Медиапоколение» был посвящён семейным ценностям. Международный день семьи отмечался накануне, 15 мая.
       Взрослые участники встречи на личных примерах рассказывали о семье, как базовом элементе традиционного общества, основанного на истинных человеческих ценностях, культуре и исторической преемственности поколений. Во все времена о развитии страны судили по состоянию семьи в обществе и по отношению к ней государства.
       Будущих журналистов интересовали вопросы построения гармоничных семейных отношений и выстраивания общения во избежание пресловутой проблемы поколений «отцы и дети».
       Кемеровские депутаты, в свою очередь, задавали юной аудитории вопросы: является ли образование и воспитание детей лишь обязанностью школы или это взаимная ответственность семьи и педагогов; и что, по мнению подростков, становится фундаментом крепкой и дружной семьи?
       Памятные презенты для юных журналистов от депутатского корпуса и совместное фото завершили тёплое общение «семейного чаепития».