День работы комитетов
       Совместное предварительное обсуждение контрольных и нормотворческих вопросов. В Кемеровском городском Совете сегодня день рабочих заседаний профильных комитетов.
       На совместном заседании члены комитета по развитию местного самоуправления и безопасности и комитета по развитию социальной сферы города обсудили вопрос подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года.
       Члены комитета по бюджету и развитию экономики заслушали информацию о внесении необходимых изменений в положение «О бюджетном процессе в городе Кемерово», а также предварительные итоги реализации решения депутатского корпуса города Кемерово «Об установлении и введении в действие на территории города Кемерово налога на имущество физических лиц».
       Одним из самых «жарких» вышло обсуждение вопроса об организации деятельности по сбору и захоронению твёрдых коммунальных отходов в городе Кемерово. Нареканий от кемеровчан на качество уборки и вывоз мусора поступает немало в ходе личных встреч депутатов с избирателями.
       Ответ перед депутатами, членами комитета по развитию городского хозяйства, держал руководитель компании «Чистый город». Часть ответов депутатам показались малоубедительными, вопрос решено оставить на контроле и вернутся к его рассмотрению всем составом депутатского корпуса города Кемерово.