Назревшие изменения
       Признание утративших силу некоторых правовых актов обсудили сегодня депутаты Кемеровского городского Совета в ходе депутатских слушаний.
       Так, предложено отменить решение городского Совета от 27.12.1996 «О границах Заводского, Центрального, Ленинского, Кировского и Рудничного районов города Кемерово». В настоящее время границы районов города определены приложением № 2 к Закону Кемеровской области от 27.12.2007 № 215-ОЗ (ред. от 03.11.2022) «Об административно-территориальном устройстве Кемеровской области».
       Также предложено внести необходимые изменения в Постановление КГСНД от 29.06.2007 № 158 «Об утверждении Положения «О сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в муниципальной собственности города Кемерово», принятое во исполнение норм утратившего силу Закона Кемеровской области от 08.02.2006 № 29-ОЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Кемеровской области».
       В настоящее время данные правоотношения урегулированы нормами Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», Закона Кемеровской области от 29.12.2015 № 140-ОЗ (ред. от 11.01.2022) «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры)».
       После тщательного обсуждения кемеровские депутаты включили эти и другие вопросы в проект повестки ближайшего заседания Кемеровского городского Совета для принятия решений. 27-е очередное заседание состоится в ближайшую пятницу, 26-го мая.