Общественное обсуждение
       На состоявшихся сегодня публичных слушаниях депутаты Кемеровского городского Совета, члены Молодёжного парламента города и кемеровчане заслушали и обсудили отчёт об исполнении бюджета города Кемерово за 2022 год.
       Плановые и фактические параметры главного финансового документа областного центра в минувшем году составили рекордную сумму, превысившую 36 млрд руб. Это стало возможным за счёт увеличения налоговых и неналоговых доходов, а также благодаря безвозмездным перечислениям (субсидиям, субвенциям и дотациям) из регионального и федерального бюджетов.
       Как и прежде, городской бюджет был программным и имел социально-направленный характер. В Кемерове в 2022 году реализовывались 6 национальных проектов, 12 – региональных и 24 муниципальных программы.
       Начальник финансового управления Ирина Викулова доложила, что документ прошёл финансовый аудит и получил положительную правовую оценку в Прокуратуре города Кемерово.
       Кемеровские депутаты задали уточняющие вопросы, их интересовало: размер и причина образования профицита городского бюджета; объём финансирования при реализации муниципальных, региональных и национальных проектов; обеспечение сбалансированности городской казны.
       Участниками публичных слушаний была дана рекомендация о включении вопроса по отчёту администрации города Кемерово «Об исполнении бюджета города Кемерово за 2022 год» в повестку 27-го очередного заседания для принятия решения депутатским корпусом города Кемерово.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь