За чистый воздух
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев провёл очередное заседание рабочей группы горСовета по вопросам экологии. Главной темой сегодняшнего обсуждения стали вопросы снижения вредных выбросов в атмосферу.
       Заместитель Главы города, начальник управления экономического развития Елена Терзитская доложила о том, что на каждом промышленном предприятии в рамках экологических программ проводятся мероприятия, направленные на снижение выбросов.
       Приглашенная представитель КАО «Азот» Светлана Матусина, начальник управления по экологической безопасности, проинформировала участников заседания, что в настоящее время на заводе внедряется система мониторинга выбросов в онлайн режиме, на основе полученного анализа разрабатываются программы снижения выбросов в атмосферу. Несмотря на увеличение объемов производства, количество выбросов снижается.
       Добавим, что город Кемерово включен в федеральный проект «Чистый воздух», который начнет реализовываться с 1 сентября текущего года. О подготовке к участию в реализации проекта рассказал заместитель Главы города, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский.
       Программа предусматривает поэтапную замену общественного транспорта на более экологичные автобусы на газомоторном топливе, а также развитие электротранспорта и постепенную газификацию всего сектора индивидуальной жилой застройки. 
       Рабочей группой принято решение продолжить заслушивать представителей промышленных предприятий по вопросам снижения вредных выбросов и пригласить на следующее заседание специалистов Сибирской генерирующей компании.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
22 августа 2025
Уважаемые кемеровчане!
22 августа вся наша великая страна отмечает один из важных и значимых праздников – День Государственного флага Российской Федерации!
21 августа 2025
Поддержка и забота
Начало учебного года – волнующее и значимое событие не только для ребенка, но и для каждого родителя. Однако, не менее важным является и период подготовки к школьным занятиям.
14 августа 2025
Спорт - одна из важнейших составляющих здоровья
Председатель горсовета Юрий Андреев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню физкультурника: чествовали руководителей и сотрудников спортивных учреждений, тренеров, инструкторов и спортсменов.
14 августа 2025
Больше спорта!
Сегодня Председатель городского Совета Юрий Андреев совершил объезд школьных стадионов в рамках исполнения наказов жителей города Кемерово депутатам
13 августа 2025
Важно проявлять заботу
Кемеровский депутатский корпус в преддверии 1 сентября принимает активное участие в акции «Помоги школе».
08 июля 2025
Дом, где царит любовь
Дорогие друзья! Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём семьи, любви и верности!
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь