Отчёт об исполнении бюджета города Кемерово за 2022 год
       Сегодня в ходе 27-го очередного заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов был принят отчёт об исполнении бюджета города Кемерово за минувший год.
       В структуре расходов бюджета города Кемерово более половины средств были предусмотрены на развитие сферы образования (36,1 %) и жилищно-коммунального хозяйства (28,7 %), ещё одна существенная статья расходов – реализация программ национальной экономики (дорожное хозяйство, транспорт) — 21,4 %. Фактическое исполнение бюджета города Кемерово за 2022 год составило 36 млрд 156 млн рублей – доходная часть и 35 млрд 749 млн – расходы. Бюджет города исполнен с профицитом в сумме более 406 млн руб.
       Необходимо отметить, что в 2022 году город получил рекордную сумму субсидий из регионального и федерального бюджетов.
       Кемеровские депутаты подробно рассматривали и обсуждали параметры исполнения городского бюджета в ходе публичных слушаний, состоявшихся накануне, поэтому сегодня единогласно проголосовали за принятие документа.