Здоровое долголетие
       В рамках проекта «Старшее поколение» при поддержке Кемеровского городского Совета народных депутатов и активном участии Совета ветеранов Ленинского района города Кемерово состоялась спортивная акция «Шаги здоровья», посвящённая Всемирному дню скандинавской ходьбы.
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев сегодня дал старт оздоровительному променаду со скандинавскими палочками для участников первичных ветеранских организаций Ленинского района областного центра. Увлечение скандинавской ходьбой объединило сегодня более полусотни ветеранов и активистов территориального общественного самоуправления.
       Председатель городского Совета пожелал участникам старта крепкого сибирского здоровья и долголетия, поблагодарил за активную жизненную позицию и вручил активистам Благодарственные письма Кемеровского городского Совета.
       Приятным моментом церемонии открытия мероприятия стало поздравление с днём рождения одной из участниц.