Конкурс набирает обороты
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев принял участие в рабочей встрече с руководителями управляющих организаций города Кемерово.
       Участников встречи уведомили о начале подачи заявок на участие во Всероссийском Конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Организаторы конкурса: Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», Всероссийская политическая партия «Единая Россия».
       Основные задачи конкурса: поощрение активных собственников и качественно работающих управляющих компаний. В прошлом году на конкурс было подано более 200 заявок от кемеровчан. Все победители и лауреаты конкурса были награждены Благодарственными письмами Кемеровского городского Совета, целевыми премиями и Сертификатами на продолжение благоустройства домов и дворов.
       В этом году конкурс проводится по 4 номинациям:
       • Самый дружный дом;
       • Лучший подъезд;
       • Лучший двор;
       • Самый энергоэффективный дом.
       Заявки на участие может подать: собственник или наниматель помещения в многоквартирном доме (МКД); член совета МКД; член ТСЖ или представитель управляющей компании. Конкурс стартовал 10 июля, окончание приёма заявок 10 октября, подведение итогов и определение победителей состоится 8 декабря текущего года.
       Юрий Александрович призвал работников ЖКХ и управляющих компаний принять участие в конкурсе и народном голосовании, ведь столица КуZбасса активно развивается и жителям города Кемерово действительно есть, чем гордиться!