Развитие и поддержка местного самоуправления
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев и кемеровские депутаты приняли участие в совещании по законодательному обеспечению развития местного самоуправления в КуZбассе.
       Совещание провёл председатель регионального Парламента Алексей Зеленин. Цель – подведения итогов проделанной работы и проработка законотворческих инициатив для нового созыва. В совещании приняли участие сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева, депутаты Парламента КуZбасса, главы городов, депутаты муниципальных образований региона.
       Алексей Зеленин подчеркнул, что развитие и поддержка местного самоуправления – приоритет работы действующего созыва Парламента КуZбасса. Председатель регионального Парламента отметил плодотворное сотрудничество депутатского корпуса с Советом муниципальных образований КуZбасса и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления.
       С 2018 года Советом было организовано более 200 семинаров и консультаций, направленных на повышение квалификации муниципальных служащих.         Проведение мероприятий помогло муниципалитетам эффективно решать поставленные задачи. Совет МО участвовал в обсуждении регионального закона об агломерациях, сопровождал муниципальную реформу в Кузбассе. Совместно с Управлением Минюста по Кузбассу и Парламентом Кузбасса был подготовлен модельный устав муниципального округа. Опыт Кузбасса в сфере развития местного самоуправления тиражируется по всей стране.
       Ирина Гусева в своём выступлении отметила высокое качество благоустройства города Кемерово, поблагодарила участников совещания за вклад в законодательное обеспечение развития местного самоуправления в России и подчеркнула ценность кузбасского опыта для других регионов.
       Также были обсуждены вопросы, требующие совместных решений органов государственной власти, органов местного самоуправления и муниципальных организаций.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
17 сентября 2025
Итоги лета. Подготовка к зиме
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов работали профильные комитеты. Парламентарии рассмотрели ряд актуальных социальных вопросов, в том числе итоги летней оздоровительной кампании в учреждениях управления культуры, спорта и молодёжной политики.
16 сентября 2025
Осень – время новых идей
В Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Федорова состоялось XIII заседание Молодёжного парламента г. Кемерово. Узнать о планах работы и новых идеях юных парламентариев пришли кемеровские депутаты Андрей Желтухин и Татьяна Нохрина.
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь