За Россию и свободу до конца
       В столице КуZбасса прошли торжественные мероприятия в честь Дня офицера России. Праздник объединяет командный состав вооруженных сил и правоохранительных органов страны.
       В городе Кемерово торжественная церемония возложения цветов состоялась у Мемориала Воину-Освободителю, посвящённому сибирякам, одержавших победу над нацизмом.
       Руководители региона и города, депутаты Парламента Кузбасса и Кемеровского городского Совета, представители органов исполнительной власти, силовых структур и общественных организаций, ветераны и военнослужащие почтили память советских и российских офицеров, чья жизнь посвящена защите и служению Родине.