Разговоры о важном
       Депутаты Кемеровского городского Совета и представители Молодёжного парламента города Кемерово сегодня провели встречи с учащимися школ города в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».
       Школьников 5-7 классов познакомили с проектами Российского общества «Знание», а старшеклассникам рассказали о полезных проектах платформы «Россия — страна возможностей», Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и Росмолодежи.
       Председатель городского Совета Юрий Андреев беседовал с девятиклассниками кемеровской школы № 8. Тема разговора – предстоящие выборы Губернатора и депутатов Законодательного Собрания Кузбасса. Поговорили о гражданском долге и важности выбора. О том, что сделано и сколько ещё всего необходимо сделать. О том, что наш выбор определит вектор развития региона на следующие пять лет.
       Старшеклассники стали не просто слушателями, но и активными участниками диалога, задавали дополнительные вопросы, а в завершение занятия даже самостоятельно устроили выборы органов школьного самоуправления.