Предварительное рассмотрение. Главное на комитетах
       Кемеровские депутаты в соответствии с планами работы комитетов предварительно рассмотрели контрольные и нормотворческие вопросы, в Кемеровском городском Совете сегодня день рабочих заседаний профильных комитетов.
       Вопрос об организации работы, направленной на ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, оказание социальной, медицинской, правовой помощи, квотировании рабочих мест для данной категории граждан совместно рассмотрели члены двух комитетов: по развитию местного самоуправления и социальной сферы.
       Согласно представленной депутатам информации, одной из главных проблем ресоциализации граждан, отбывших срок в учреждениях пенитенциарной системы, является отсутствие профессиональной специальности, в связи с чем возникают сложности при трудоустройстве. Депутаты задали детализирующие вопросы и вышли с инициативой об организации «круглого стола» на площадке Парламента Кузбасса, с участием в обсуждении специалистов силовых ведомств: Управления МВД России по городу Кемерово и ГУФСИН.
       Члены комитета по развитию городского хозяйства рассмотрели и обсудили вопрос о подготовке к работе по уборке и вывозу снега на территории города Кемерово предстоящей зимой. Также среди обсуждаемых вопросов была тема повышения энергетической эффективности в Кемерове.
       Депутаты-члены комитета по бюджету и развитию экономики в ходе заседания ознакомились с основными итогами контрольных мероприятий и проверок, проведенных аудиторами Контрольно-счётной палаты города Кемерово. Кроме того, депутаты обсудили вопрос об организации предоставления муниципальной услуг по переводу жилых помещений в нежилые.
       По итогам рассмотрения вопросов профильными комитетами будут сформированы проекты повесток депутатских слушаний и очередного заседания городского Совета.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
03 сентября 2025
Боль, которая никогда не утихнет...
Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, кемеровские депутаты совместно с членами Молодежного парламента провели беседы «Трагедия в Беслане» и «Профилактика терроризма и экстремизма» со студентами и учащимися старших классов.
01 сентября 2025
Волнующий и торжественный день
Сегодня депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов принимали участие в торжественных линейках, посвященных 1 сентября. Парламентарии поздравили школьников, учителей и родителей с началом учебного года.
31 августа 2025
Поздравляем вас с праздником – Днём шахтера!
Уважаемые работники угольной промышленности, шахтеры, горняки и ветераны добывающей отрасли! Поздравляю вас с праздником – Днём шахтера!
29 августа 2025
Шахтёры– гордость Кузбасса!
Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов вместе со своими семьями, помощниками и членами Молодежного парламента приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом главному празднику Кузбасса – Дню шахтёра.  
26 августа 2025
Дети Горловки –наши дети!
Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов четвертый год подряд принимают участие в благотворительном марафоне «Соберём детей Горловки в школу».
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь