Предварительное рассмотрение. Главное на комитетах
       Кемеровские депутаты в соответствии с планами работы комитетов предварительно рассмотрели контрольные и нормотворческие вопросы, в Кемеровском городском Совете сегодня день рабочих заседаний профильных комитетов.
       Вопрос об организации работы, направленной на ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы, оказание социальной, медицинской, правовой помощи, квотировании рабочих мест для данной категории граждан совместно рассмотрели члены двух комитетов: по развитию местного самоуправления и социальной сферы.
       Согласно представленной депутатам информации, одной из главных проблем ресоциализации граждан, отбывших срок в учреждениях пенитенциарной системы, является отсутствие профессиональной специальности, в связи с чем возникают сложности при трудоустройстве. Депутаты задали детализирующие вопросы и вышли с инициативой об организации «круглого стола» на площадке Парламента Кузбасса, с участием в обсуждении специалистов силовых ведомств: Управления МВД России по городу Кемерово и ГУФСИН.
       Члены комитета по развитию городского хозяйства рассмотрели и обсудили вопрос о подготовке к работе по уборке и вывозу снега на территории города Кемерово предстоящей зимой. Также среди обсуждаемых вопросов была тема повышения энергетической эффективности в Кемерове.
       Депутаты-члены комитета по бюджету и развитию экономики в ходе заседания ознакомились с основными итогами контрольных мероприятий и проверок, проведенных аудиторами Контрольно-счётной палаты города Кемерово. Кроме того, депутаты обсудили вопрос об организации предоставления муниципальной услуг по переводу жилых помещений в нежилые.
       По итогам рассмотрения вопросов профильными комитетами будут сформированы проекты повесток депутатских слушаний и очередного заседания городского Совета.