Тридцатое очередное
       Пленарная часть 30-го очередного заседания Кемеровского городского Совета стартовала с рассмотрения вопросов о внесении ряда изменений в предыдущие нормотворческие документы горсовета, в том числе в решение о Молодёжном парламенте города Кемерово, а также изменений в генеральный план города Кемерово, правила землепользования и застройки столицы региона.
       Большинство поправок носит технический характер. Изменения обусловлены необходимостью приведения решений представительного органа местного самоуправления в соответствие с вступившими в силу новыми нормами регионального и федерального законодательств.
       Все проекты решений прошли тщательное обсуждение на заседаниях профильных комитетов и депутатских слушаниях, получили положительное заключение прокуратуры города Кемерово.