Комсомольская юность моя...
       Депутаты Кемеровского городского Совета сегодня провели очередную встречу с юными журналистами в рамках медиапроекта «Пресс-чай с депутатом».
       Общение за чайным столом было посвящено 105-летию со дня основания комсомольской организации, которое будет отмечаться 29 октября текущего года.
       До начала открытого диалога на площадке Библиотеки городских историй депутаты преподнесли юнкорам сюрприз, устроив для них настоящее «погружение» в тему – экскурсию по экспозиции Кузбасского государственного краеведческого музея, посвящённой истории комсомола.
       О своей комсомольской юности корреспондентам Школы практической журналистики «Медиапоколение» рассказали Председатель городского Совета Юрий Андреев и кемеровский депутат Нина Гаврилова. Участие в откровенном разговоре с юными журналистами приняла член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Ирина Федорова.
       Чаепитие подразумевает особый доверительный формат общения, поэтому детские вопросы – заинтересованные и открытые, а ответы взрослых – информативные и эмоциональные. И если ребят интересовали конкретные примеры из прошлого, то ответственные взрослые задали будущим журналистам вопрос о том, пригодился бы опыт деятельности комсомольской организации в жизни современной молодёжи?
       Напомним, это далеко не первая тематическая встреча совместного медиапроекта Кемеровского городского Совета и Союза женщин Кузбасса. И, судя по теплоте общения, есть все основания полагать, что далеко не последняя.
       История комсомола – это не только летопись славных дел, но и судьбы людей, из которых складывалась его биография. Полученные в комсомоле навыки организаторов, трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей помогли многим найти своё место в жизни. И сегодня энтузиазм, опыт и знания воспитанников комсомола служат общему делу.