Ко Дню Неизвестного солдата
 Молодые парламентарии города Кемерово 1 декабря примут участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция проводится в рамках проекта «Большая История», реализуемого Молодежными парламентами России с 2015 года.

Молодежным парламентом города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов организована площадка для проведения теста на территории города Кемерово. Члены Молодежного парламента ответят на вопросы об отечественной истории и смогут проверить свои знания. Цель акции — популяризация исторических знаний и противодействие фальсификации исторических фактов.

Также тестирование может пройти любой желающий на официальном сайте акции dictation.big-history.ru/.