Важные вопросы
 Кемеровский городской Совет народных депутатов седьмого созыва провёл очередное тридцать первое заседание. На заседании рассмотрены десять проектов правовых актов, имеющих общегородское значение. Самый главный вопрос, вынесенный на рассмотрение депутатов — бюджет города Кемерово на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов в первом чтении. По результатам утверждены основные характеристики бюджета — его доходы и расходы. На декабрь назначены публичные слушания по проекту бюджета, после чего, на заседании запланировано его утверждение в полном объеме. Также приняты изменения в основной документ города — Устав города Кемерово. Принятый документ учитывает изменения федерального законодательства и получил предварительное одобрение на публичных слушаниях. Помимо этого народными избранниками рассмотрены и приняты изменения в Правила благоустройства города, Порядок установки памятников, мемориальных досок, присвоения наименований улицам, площадям, иным территориям проживания граждан в городе Кемерово и другие.