Студенческие отряды отмечают двойную юбилейную дату
    В этом году отмечается 65-летие движения студенческих отрядов и 20-летие Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». Этим двум юбилейным датам была посвящена встреча депутатов Кемеровского городского Совета народных депутатов с ветеранами студотрядов 90-х годов, действующими бойцами, юнкорами Школы практической журналистики «Медиапоколение» в рамках проекта «Пресс-чай с депутатом». Диалог вели в музее Кемеровского государственного медицинского университета.

На встрече присутствовали: Юрий Андреев, Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов, Александр Курасов, председатель комитета горсовета по развитию местного самоуправления и безопасности, Ирина Крым, председатель Союза женщин Кузбасса и руководитель ветеранского отряда «Верность поколений» Галина Панова.

Гостеприимные хозяева организовали гостям экскурсию в Центр симуляционного обучения и аккредитации КемГМУ Минздрава России. Были продемонстрированы несколько тренажеров – от самых простых до высокотехнологичных. Все они максимально приближены к человеку и имитируют различные проявления патологий.

За чашкой чая разные поколения студотрядовцев поделились своими историями из жизни и пришли к общему мнению: движение студенческих отрядов помогает человеку не бояться никакой работы и выполнять ее качественно, а, самое главное, – быть одной командой.

«Ветераны движения в свое время строили железные дороги, работали в колхозах и совхозах в период посевной и уборки урожая. Молодые кузбасские бойцы стройотрядов помогали возводить Ледовый дворец и «Кузбасс-Арену» в Кемерове», – отметил Юрий Андреев, Председатель горсовета.

Юрий Александрович вручил участникам пресс–чая значки «Труд крут». По сложившейся традиции – общее фото.  И желание – продолжить встречи.
     #кемгорсовет
АндреевЮрий Александрович