Акция «Сильный Кузбасс – Сильная Россия!»
    Юрий Андреев, Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов, в рамках Всекузбасской просветительской акции «Сильный Кузбасс — Сильная Россия!» провел лекцию для активистов–общественников своего округа. Тема лекции: «Жизнь молодежи в России и Кузбассе: мечты, потребности, настроение».

Сегодня в России реализуется целостная, системная работа по поддержке молодежи, а ключевыми принципами осуществления молодежной политики являются достижение баланса интересов молодежи, молодежных общественных объединений, открытость и равный доступ к мерам поддержки.

Подводя итоги встречи, Юрий Александрович подчеркнул, что современной молодёжи важно быть соавторами с властью для развития своего региона. Поэтому сегодня стараются привлекать молодое поколение к социально-экономическим проектам, к вопросам развития городской среды, городских территорий, в том числе, через социальные проекты. Для работы в этом направлении при Кемеровском городском Совете народных депутатов создан и активно работает Молодежный парламент г. Кемерово.
     #кемгорсовет
АндреевЮрий Александрович