Мчим к Победе!
   В Кемерово прибыл поезд Министерства обороны России «Сила в правде». Состав встретили юноармейцы, кадеты, ветераны боевых действий, жители города. Среди участников экскурсии по экспозициям – Григорий Забавин и Кирилл Погорелко, депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов.

В поезде 9 тематических вагонов, в которых представлены все виды Вооруженных Сил России.  Здесь достижения нашей армии: трофейная техника, исторические экспонаты, образцы современной экипировки и уникальные исторические документы, которые были рассекречены лишь недавно.

«Смотря на экспозиции становится понятно, что сегодня русский солдат защищает Белгород, Донбасс, Кемерово, Иркутск, Красноярск, свою маленькую деревню, своих родных, всех нас от нацистского режима, поддерживаемого  Западом», – подчеркнул Григорий Забавин.

Цель акции–противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений наших Вооруженных Сил, флота и армии.

Завершится агитационно-пропагандистская акция «Сила в правде» в Москве, 8 мая, в преддверии празднования Дня Победы.
#кемгорсовет
ЗабавинГригорий Львович