«Исторический» субботник.
     Сегодня в Международный день охраны памятников и исторических мест Юрий Андреев, Председатель горсовета, депутаты наводили порядок у монумента «Память шахтёрам Кузбасса» Эрнста Неизвестного.

Ежегодно в мероприятиях по уборке достопримечательного места «Красная Горка» участвуют кемеровские депутаты, сотрудники управления по взаимодействию с Кемеровским городским Советом, депутаты Парламента Кузбасса, студенты, активисты. Участники субботника освободили от прошлогодней листвы и скопившегося за зиму мусора сосновые посадки вокруг монумента.

«Сегодня несколько тысяч неравнодушных горожан вышли на уборку территорий возле памятников. Это–наш любимый город, дорогие сердцу места, которые любят посещать наши родители, дети, гости столицы Кузбасса. Наша задача-помогать сохранять чистоту и порядок в родном крае», – отметила Наталья Шелепова, депутат избирательного округа № 15.

После уборки территории сотрудники «Красной горки» провели для «участников чистоты» экскурсию по главной конторе старейшего угледобывающего предприятия, работавшего в Кузбассе — акционерного общества «Кузнецких каменноугольных копей» (КОПИКУЗ).

#кемгорсовет #япамятник
ШелеповаНаталья Анатольевна