Важно сохранить объекты культурного наследия.
    Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялась работа профильных комитетов. Среди рассматриваемых вопросов – реконструкция и ремонт малых архитектурных форм, объектов культурного наследия.

В прошлом году выполнены работы по ремонту бюста летчика-космонавта Ю.А. Гагарина, мемориала «Воинам-кузбассовцам, погибшим в локальных вооруженных конфликтах». Сегодня ведется реконструкция обелиска героям Гражданской войны на улице Карболитовская.

«В течение этого года планируется заменить керамогранитную плитку и восстановить декоративные таблички на скульптурной композиции Святой великомученицы Варвары-покровительницы горняцкого труда. На монументе «Память шахтерам Кузбасса» запланировано выполнить работы по замене керамогранита постамента», – сообщила Ирина Соколова, начальник управления городского развития.

Еще один из актуальных вопросов повестки – ремонт дорог частного сектора. Согласно докладу Дмитрия Березовского, заместителя Главы города, начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства, сейчас идёт формирование программы по ремонту дорог сектора индивидуальной жилой застройки. Предварительно, запланировано отремонтировать 77 улиц.

О  работе администрации г. Кемерово по оказанию содействия развитию территориального общественного самоуправления в 2023 году и о планах на 2024 год рассказала Анна Назарова, начальник управления делами.

В ближайшую пятницу состоится координационный совет, на котором будут сформированы проекты повесток депутатских слушаний и очередного заседания городского Совета.
      #кемгорсовет