«Семья. Экология. Культура»
    Кемеровский депутатский корпус продолжает озеленять любимый город. Очередная акция по посадке 140 сосен прошла в минувшую пятницу на территории спортивной площадки дома №32 по ул. Окружная в ж.р. Лесная Поляна.

Увидев в окно «экологический десант», семья Джавальян решила присоединиться к депутатам и принять участие в посадке. Мама Юлия вместе с сыном Георгием, вооружившись перчатками и лопатами, высадили несколько саженцев.

«Я впервые посадил дерево и меня охватывает гордость за то, что я внёс маленькую частичку в благоустройство нашего города», – отметил Георгий Джавальян, ученик 5 класса.

В начале мая депутаты уже посадили 150 молодых сосен в ж.р. Лесная Поляна.

«Мы высаживаем деревья, которые вырастут и будут на радость нашим детям, внукам. Очень здорово, что жители семьями принимают участие в экологической акции. Через несколько лет здесь будет настоящая сосновая роща, ребятишки с родителями смогут ходить за грибами, дышать свежим воздухом», – считает Юрий Андреев, Председатель горсовета.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи.