Важно оздоровиться и набраться сил
Сегодня прошло выездное совещание профильных комитетов кемеровского депутатского корпуса.

Чуть больше недели остается до старта оздоровительной кампании в столице Кузбасса. В первых числах июня для юных кемеровчан распахнут свои двери центры активного отдыха. Общий охват отдыхающих составит более 4100 человек.

Посмотреть, в каких условиях предлагают этим летом отдыхать школьникам, депутаты горсовета отправились в лагерь «Спутник». Оздоровительное учреждение расположено в живописной зоне в районе д. Журавли, в сосновом бору.

На территории лагеря: летние площадки, крытая веранда и открытая танцплощадка, оборудованные спортивные площадки для занятий физической культурой и проведения спортивных мероприятий, беседки для отрядов, футбольное поле, беговые дорожки, природный солярий.

В центре активного отдыха подготовили жилые корпуса; в каждом есть несколько санузлов и душевые.   В спальных комнатах тоже созданы комфортные условия. В ближайшие дни на территории проведут акарицидную обработку.

«Летом детям очень важно оздоровиться и набраться сил. И сделать это дома, у компьютера или телевизора, вряд ли возможно. А отдых в загородном лагере позволит много времени проводить на свежем воздухе, в экологически чистом месте, среди красивейшей природы и удивительных пейзажей, вдали от шума», – отметили кемеровские парламентарии.

В ходе рабочей поездки депутаты лично убедились в том, что для детей созданы комфортные и безопасные условия, продумана программа культурных мероприятий.
#кемгорсовет