Выборы Губернатора, помощь бойцам, ремонт школьных стадионов
   Юрий Андреев, Председатель горсовета, встретился с коллективом Кемеровской службы спасения и рассказал о работе депутатского корпуса за первое полугодие 2024 года.

С начала года проведено 6 заседаний, на которых рассмотрены и утверждены вопросы: «Внесение изменений в Устав города Кемерово»; «Приведение нормативных правовых актов Кемеровского городского Совета в соответствие с изменениями законодательства»; «Решения в сфере градостроительной деятельности и благоустройства».

В 2024 году средства, выделяемые на исполнение наказов жителей города Кемерово депутатам горсовета, было решено вновь направить на обустройство спортивных площадок и стадионов образовательных учреждений. Всего в список вошли 25 объектов.

«Проекты комплексного ремонта школьных стадионов включают установку спортивных универсальных площадок, устройство освещения стадионов, замену покрытия на беговых дорожках, устройство площадок для воркаута», – подчеркнул Юрий Александрович.

В ходе беседы затронули также тему специальной военной операции. Председатель рассказал о проводимой работе по данному направлению и о помощи, которую оказывают кемеровские парламентарии бойцам и членам семей военнослужащих.

Особое внимание было уделено информационной работе по предстоящим выборам Губернатора Кемеровской области – Кузбасса, которые будут проходить с 6 по 8 сентября 2024 года.

АндреевЮрий Александрович