В Кузбассе продолжается приём заявок в областной фестиваль-конкурс документального кино и анимации «ПроСемьЯ», посвященный Году семьи.
    Цель – популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных ценностей.

Учредитель кинофестиваля – Министерство культуры и национальной политики Кузбасса. Организатор – ГАУК «Кузбасскино».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить документальное или анимационное кино о семейных династиях в разнообразных профессиях, семьях разных национальностей, многодетных семьях, семейных традициях, молодых семьях, семьях, проживших в совместном браке от 50 лет и больше.

Заявки принимаются до 2 сентября 2024 года на электронный адрес: otdel@kuzbasskino.ru. Призовой фонд – 650 тысяч рублей.

Итоги фестиваля подведут 25 сентября, тогда же состоится церемония награждения лауреатов.

Лучшие работы конкурсантов будут показаны в муниципальных кинозалах и на телеканалах Кузбасса.