Итоги лета

Лето — активная пора для работы кемеровского депутатского корпуса. За этот период парламентарии провели мониторинг детского отдыха и реализации национальных проектов; проверили готовность  многоквартирных жилых домов к отопительному сезону и подготовку  образовательных учреждений к эксплуатации, а также посетили школьные стадионы, на которых завершается капремонт, в рамках депутатских наказов.

Сегодня состоялись заседания профильных комитетов.

Комитет по развитию городского хозяйства рассмотрел вопросы по: организации снабжения населения топливом; подготовке к отопительному сезону 2024-2025 годов; взаимодействию администрации города с управляющими компаниями.

Как отметил Сергей Лысенко, заместитель Главы города, начальник управления жилищно — коммунального хозяйства, на сегодняшний день завершается капитальный ремонт тепловых сетей; трансформаторных подстанций и сетей водоснабжения. Паспорта готовности получили 76 управляющих организаций (100%) и 23 ТСЖ (100%).

«1055 кемеровчан, относящихся к льготной категории граждан, обеспечены благотворительным углём. Среди них – 434 человека – члены семей бойцов, участвующих в зоне СВО», – отметила Елена Сидорова, начальник управления социальной защиты населения.

Комитет  по развитию социальной сферы города заслушал доклад об  итогах летней оздоровительной кампании в учреждениях культуры и спорта.

В лагерях с дневным пребыванием отдохнули 430 детей, для которых было организовано 336 мероприятий. В 20 учреждениях культуры под слоганом: «Защитим наше будущее!» состоялись праздники, посвященные Дню защиты детей. Для семейного, детского и молодёжного досуга работали 7 арт – пространств; городскими библиотеками были организованы читальные залы под открытым небом на 16 площадках.

«За летний период было трудоустроено 581 подросток от 14 до 18 лет. Разными формами работы охвачено более 50 тысяч детей и подростков», – подчеркнул Федор Горб, и.о.начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики.

По результатам предварительного рассмотрения вопросов в ходе заседаний профильных комитетов будут выдвинуты предложения по формированию проектов повесток депутатских слушаний и очередного сорок первого заседания городского Совета.
КолесниковАндрей Яковлевич
СибильКирилл Валерьевич