Акция "Спорт каждый день"
Сегодня, 8 февраля, – День зимних видов спорта в России.  Депутат Кемеровского городского Совета, региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив Алексей Редькин и член Регионального совета сторонников Жанна Менькова провели встречу с детьми из многодетных семей, обучающихся в школе № 39 г. Кемерово.

За чашечкой чая родители, дети и гости поговорили о здоровом образе жизни, об активном отдыхе и о спорте. Три семьи, в которых воспитываются 16 детей, получили спортивный инвентарь и абонементы до конца зимнего сезона на каток стадиона «Химик».

–Мы вместе с детьми построили возле дома горку, мечтали купить «ватрушку», чтобы дети катались. В нашей семье растет шесть мальчиков.  Чтобы каждому купить хотя бы абонемент, – выходит накладно для семейного бюджета. Огромное спасибо за подарки, в ближайшее время всей семьей поедем на каток, – поделилась Маргарита Шубина, многодетная мать.

Как отметил Алексей Редькин, региональный Центр поддержки гражданских инициатив проводит сбор спортивного инвентаря для зимних видов спорта (шайбы, клюшки, коньки, ледянки) для дальнейшей передачи их детям из многодетных и малообеспеченных семей. Цель акции – мотивировать детей заниматься спортом не только летом, но и зимой. До конца месяца будут работать пункты сбора инвентаря в городах: Кемерово и  Новокузнецк.