Всероссийский субботник
Депутаты Кемеровского городского Совета в субботу, 24 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике. Местом проведения субботника избрали одно из любимых мест прогулок и отдыха жителей правобережной части столицы Кузбасса – парк культуры и отдыха «Берёзовая роща» вдоль набережной Кировского района.
Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров и кемеровские депутаты: Александр Курасов, Сергей Пушкин, Андрей Колесников, Михаил Мельман, Марат Давтян, Алексей Тутыкин, Григорий Забавин, Андрей Желтухин, Станислав Колосовский и Любовь Ревенко, а также их помощники, очистили от мусора, скопившегося за зиму, уютные аллеи «Берёзовой рощи».
— Кемеровские депутаты с удовольствием принимают участие в субботниках в течение всего года: летом, осенью, зимой и, тем более, весной, когда сама природа обновляется и расцветает, — отметил председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров. — Большой трудовой депутатский десант трудился сегодня в парке «Берёзовая роща» в Кировском районе, но были и те депутаты, которые возглавляя свои трудовые коллективы и помощников, наводили чистоту и порядок в других районах нашего любимого города.
Депутат Кемеровского городского Совета Наталья Шелепова вместе со своими помощниками и волонтёрами приняла участие в субботнике на своём избирательном округе в Центральном районе, разрыхляя сугробы для скорейшего таяния слежавшегося снега.
А депутат Кемеровского городского Совета Елена Казулина, вместе с сотрудниками, возглавляемого ею МАУ «Губернский центр спорта «КУЗБАСС», навели порядок и чистоту в сквере бульвара Строителей, от спорткомплекса до часовни и народных тренажеров — уже так сложилось, что это закрепленная за ГЦС городская площадка.
Собран оставшийся после схода снега, «намет» прошлогодней, пожухлой листвы. Подбелены деревья и кустарники парковой зоны бульвара Строителей. Плюс ко всему был приведен в образцовый порядок фасад здания — зеркальная облицовка спорткомплекса, входная группа и большое каменное крыльцо.