Итоговый координационный совет
Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров провёл сегодня итоговое апрельское заседание Координационного совета. Руководители комитетов проинформировали коллег о результатах рабочих заседаний профильных комитетов, рассмотрении контрольных вопросов и внесли предложения по формированию повестки депутатских слушаний и очередного заседания городского Совета.
По предложению председателя комитета по развитию социальной сферы города Эльвиры Пономарёвой вопрос о подготовке к летней оздоровительной кампании 2021 года был включён в повестку предстоящих депутатских слушаний. С обязательной информацией от муниципального предприятия «Отдых» о ценах на путёвки и готовности четырёх муниципальных загородных лагерей отдыха к летним детским сменам.
Члены Координационного совета утвердили план выездного рассмотрения вопроса. Сразу после окончания депутатских слушаний, кемеровские депутаты на месте событий рассмотрят и обсудят опыт создания в городе Кемерово муниципально-частного партнерства, с выездом в производственный комплекс в сфере легкой промышленности (кластер легкой промышленности в Кузбассе). Предприятие находится в Кировском районе областного центра. По словам инвестора, предприятие даст городу 350 новых рабочих мест для персонала с хорошей квалификацией и достойной заработной платой.
Председатель Кемеровского городского Совета Николай Сенчуров проинформировал коллег о проведении 24 апреля Всекузбасского субботника и призвал кемеровских депутатов принять в нём участие и очистить от мусора, накопившегося за зиму, парк отдыха «Берёзовая роща» в Кировском районе столицы Кузбасса. Кроме этого, председатель городского Совета Николай Сенчуров просил депутатов обратить внимание и поддержать проект по поиску городской уникальности «Идентичный Кемерово». А также, попробовать свои силы и по возможности принять участие 29 апреля в «Диктанте Победы», который пройдёт на трех кемеровских образовательных площадках: КемГУ, КузГТУ и школе № 7.
Члены Координационного совета также утвердили проект повестки и даты проведения депутатских слушаний и очередного 77-го заседания городского Совета. Они состоятся 28 и 30 апреля соответственно.