Школа – моя малая Родина
Сегодня в Совете ветеранов г. Кемерово состоялось подведение итогов конкурса сборников ветеранских организаций школ города Кемерово по исторической памяти «Школа – моя малая Родина», в рамках 300-летия образования Кузбасса.
В мероприятии приняли участие депутаты Кемеровского городского Совета: Эльвира Пономарёва, Андрей Колесников, Михаил Мельман, Владимир Балахонов, а также заместитель главы г. Кемерово по социальным вопросам Олег Коваленко.
Конкурс «Школа – моя малая Родина» проводился в целях: активизации деятельности школьных ветеранских организаций, сохранения исторической памяти о людях, событиях, фактах учреждений образования, а также информирования молодых специалистов и учащихся школ об истории образовательных учреждений столицы Кузбасса.
— В данном мероприятии ветераны педагогического труда представили свои работы, в которых они описывают как раз историю своих родных школ, — делится впечатлениями от мероприятия депутат Кемеровского городского Совета Андрей Колесников. — В моём понимании, это очень важно для юных кемеровчан, для будущих поколений. Эта работа позволяет вспомнить всю историю педагогических коллективов, а также чтить память тех героев, именами которых названы школы нашего города. К сожалению, ветеранов педагогического труда становится всё меньше, а вместе с ними уходит и история образовательных учреждений, в которых они преподавали. Поэтому, я считаю, этот труд очень нужным и важным!
В мероприятии также принял участие помощник депутата Кемеровского городского Совета Л. А. Ревенко Евгений Демаков. По поручению депутата, он организовал чайный стол с пирогами для всех участников.
Всем ветеранам педагогического труда, принимавших участие в конкурсе и составлении сборника исторической памяти, были вручены Благодарственные письма Кемеровского городского Совета.