82-е внеочередное заседание
Сегодня состоялось 82-е внеочередное заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов. Кемеровские депутаты приняли решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Кемерово.

Информационное сообщение о проведении конкурса по отбору
кандидатур на должность Главы города Кемерово
  1.  Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Кемерово (далее – конкурс) проводится конкурсной комиссией 08.09.2021 с 14-00 часов по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 62 (здание Администрации Правительства Кузбасса).
  2. Конкурс проводится в соответствии с условиями, определенными Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Кемерово, утвержденным решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 29.01.2021 № 388 (далее – Порядок).
  3. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения конкурса возраста 21 года, отвечающие требованиям, установленным ч.2.1 ст.36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.4 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Порядком.
  4. Для участия в конкурсе кандидат представляет в конкурсную комиссию следующие документы:
1) личное заявление по форме согласно приложению к настоящему информационному сообщению;
2) две фотографии размером 3x4 см;
3) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации»;
4) копию паспорта гражданина Российской Федерации или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации;
5) предложения по социально-экономическому развитию города Кемерово, содержащие оценку текущего социально-экономического состояния города Кемерово и комплекс предлагаемых кандидатом мер, направленных на улучшение социально-экономического положения города Кемерово;
6) документы, подтверждающие стаж работы (за исключением случаев, когда ранее служебная (трудовая) деятельность не осуществлялась): копию трудовой книжки, заверенную по месту работы, или сведения о трудовой деятельности;
7) копии документов об образовании;
8) другие документы или их заверенные копии, характеризующие его профессиональную подготовку, характеристики, награды, рекомендации (предоставляются по желанию кандидата);
9) обязательство в случае избрания Главой города прекратить деятельность, несовместимую со статусом главы муниципального образования;
10) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, установленной Приказом МВД России от 27.09.2019 № 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»;
11) сведения о своих счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах, а также сведения о таких счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
12) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера кандидата, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в соответствии с Порядком представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, утвержденным Законом Кемеровской области от 02.11.2017 № 97-ОЗ «О регулировании отдельных вопросов в сфере противодействия коррупции».
   5. Документы, необходимые для участия в конкурсе, кандидат представляет по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, д. 62, каб. 202 в рабочие дни с 9.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00 часов. Номера контактных телефонов для получения справочной информации: 8 (3842) 36-66-04, 8 (3842) 36-74-50, Алферова Инна Ивановна, начальник управления кадров и государственной службы Администрации Правительства Кузбасса.
   6. Дата начала приема документов – 09.08.2021. Дата окончания приема документов – 23.08.2021.