Решения приняты
 В Кемеровском городском Совете сегодня состоялось 81-е внеочередное заседание. Кемеровские депутаты приняли решения по четырём вопросам повестки.
         За час до начала заседания были проведены депутатские слушания. Начальник финансового управления города Кемерово Ирина Викулова подробно проинформировала депутатский корпус столицы Кузбасса об основных параметрах главного финансового документа, а также ознакомила с предложениями к уточнению бюджета города Кемерово на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Таким образом, доходная часть бюджета зафиксирована в размере 24 млрд 459,3 млн рублей. Эта цифра выше на 3 млрд 031,7 млн рублей утверждённого ранее плана на 2021 год. Доходы выросли в основном за счёт безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ – целевых трансфертов из областного бюджета, субсидий и субвенций. Соответственно, на эту же сумму возрастёт и расходная часть городского бюджета. Из них, сумма в размере 1 млрд 274,8 млн рублей выделена на образование; 972,8 млн рублей выделяется на ЖКХ; ещё 463,5 млн на решение вопросов, связанных с национальной экономикой. Депутаты городского Совета задали много уточняющих вопросов, получив полные, экспертные ответы.
         По предложению председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово Николая Хаблюка, кемеровские депутаты также внесли необходимые изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Кемерово на 2021 год. В план были дополнительны внесены 5 объектов в нежилых помещениях г. Кемерово, которые КУМИ выставляет на торги или готово сдать в аренду. Планируется, что доходы от продажи этих нежилых помещений поступят в городской бюджет уже в этом году.
         Также депутаты городского Совета внесли необходимые изменения в решение № 370 от 22.11.2020 «Об утверждении наказов жителей города Кемерово на 2021 год». Поправки носят технический характер и уточняют список адресов дворовых территорий многоквартирных домов (МКД), где по решению кемеровских депутатов установлены детские игровые площадки.
Наш Instagram