Депутатская приёмка за два последних года
         Кемеровские депутаты завершили осмотр и приёмку детских игровых комплексов, установленных во дворах многоквартирных домов (МКД) в рамках программы исполнения наказов избирателей в 2020 году.
         Напомним, согласно решениям депутатов Кемеровского городского Совета, средства, выделяемые на исполнение наказов жителей города Кемерово в 2020-2021 гг., были направлены на установку новых, современных детских игровых площадок во дворах всех жилых районов столицы Кузбасса. Так, в 2020 году были смонтированы 72 детских игровых площадки. Согласно программе исполнения наказов избирателей 2021 года завершается работа по установке ещё 68 детских игровых комплексов. На эти цели, по решению депутатов Кемеровского городского Совета, за два года было направлено более 100 миллионов рублей.
         Список адресов кемеровских дворов, где устанавливаются детские игровые площадки, предварительно обсуждались на собраниях жителей МКД. После этого, кемеровские депутаты вносили и утверждали адреса этих дворов на комиссиях по наказам избирателей.
         В настоящее время специалисты подрядной организации завершают монтаж игровых элементов, настил покрытия из безопасной резиновой плитки и благоустройство дворовых территорий, прилегающих к игровым площадкам. Объекты находятся в высокой степени готовности, завершить все работы планируется в этом году, до конца строительного сезона.
         В рамках приёмки объектов, общественная комиссия в составе депутатов Кемеровского городского Совета и специалистов структурных подразделений администрации г. Кемерово, совершают объезды с осмотром детских игровых площадок для инспекции, анализа, выявления и устранения возможных недостатков.