Юбилей заслуженного земляка
  Депутат Кемеровского городского Совета Наталья Романова поздравила с 95-летием нашего заслуженного земляка, ветерана Великой Отечественной войны, Павла Евсеевича Гончарова.
      Павел Евсеевич Гончаров родился в селе Святогорка Мариинского района. После окончания семилетки, в 1943 году был призван на фронт. Служить выпало на Дальнем Востоке. В августе 45-го принимал участие в войне и разгроме милитаристской Японии. Был стрелком, дослужился до звания командира отделения. За боевые заслуги награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией».
      Демобилизовался только в 1950 году. На гражданке работал сцепщиком вагонов на железной дороге, в Мариинске.
      В Кемерово Павел Евсеевич Гончаров переехал с семьёй в 1955 году. Пошёл работать на азотно-туковый завод, аппаратчиком химического производства. На заводе трудолюбивый мастер проработал до выхода на пенсию. Общий трудовой стаж Павла Евсеевича – 52 года. Вместе с супругой Надеждой Федоровной прожили вместе более шестидесяти лет, воспитали сына.
      Депутат Кемеровского городского Совета Наталья Романова поздравила Павла Евсеевича с юбилеем, вручила памятный подарок.
      — Когда общаешься с такими людьми, как Павел Евсеевич, проникаешься чувством глубочайшей признательности и уважения, — рассказывает Наталья Михайловна. – Потрясающая сила воли, характер, трудолюбие и, при всём этом, скромность. Желаю Павлу Евсеевичу здоровья ещё на долгие-долгие годы, уважения и любви родных и близких ему людей!