Турнир имени братьев Журавлёвых
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев вместе с Главой города Кемерово Ильей Середюком на стадионе «Химик» открыли турнир по хоккею с мячом памяти братьев Журавлёвых.
         Наши прославленные земляки Константин и Александр Журавлевы играли на этом же стадионе. 17 марта 1954 года кемеровская команда по хоккею с мячом «Шахтёр» впервые в своей истории добилась первого крупного успеха – стала чемпионом РСФСР. В следующем году – снова успех! Кемеровский «Шахтёр» вновь чемпион России! Во второй раз. Благодаря этим победам наша команда заслужила право выступать в элитном дивизионе чемпионата страны. Константин и Александр Журавлевы – одни из лидеров той легендарной кемеровской команды.
         — В мае этого года депутаты Кемеровского городского Совета приняли решение об установлении мемориальной доски братьям Журавлевым на фасаде здания стадиона «Химик», — рассказывает Председатель городского Совета Юрий Андреев.
           Эти соревнования открывают зимний сезон, в них принимают участие юные спортсмены из Кемерово, Иркутска и Новосибирска. Именной турнир по хоккею с мячом – продолжение традиции об увековечивании памяти заслуженных кемеровчан.